wearebelgiumtoobandeau FB
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 

Coordonnées collaborateurs

Christine MAHY

Secrétaire Générale et Politique du RWLP

Tél. 081 31 21 17   Gsm 0498/44 82 38

bureau@rwlp.be

c.mahy@rwlp.be

 

 

Frank LAURENT

Secrétaire de Direction, responsable administratif

081/31 21 17

administration@rwlp.be

 

 

Marie-Claude CHAINAYE

Responsable de projets

Tél 081/74 08 19  Gsm 0470/101956

mc.chainaye@rwlp.be

 

 

Michel COLLARD

Assistant administratif chargé des actions

Tél. 081 74 08 19  - 0476/96 95 77

m.collard@rwlp.be

 

 

Anne-Françoise JANSSEN

 Responsable communication institutionnelle RWLP

Tél  081/31 21 17 -  Gsm  0476/96 95 75

af.janssen@rwlp.be

 

 

 Anne-Sophie Noiret

Coordinatrice PEP - Aide à la jeunesse

Tel 081 31 21 17 - Gsm 0476 80 24 92

as.noiret@rwlp.be

 

 

Amandine Streel

Chargée de mission PEP Aide à la Jeunesse

Tel081 31 21 17 - Gsm 0472 55 01 11

a.streel@rwlp.be

 

 

Lula Baguet

Chargée de mission PEP Aide à la Jeunesse

Tel 081 31 21 17 - Gsm 0473 56 54 60

l.baguet@rwlp.be

 

 

Delal BAHLOUL

Chargée de mission

Tél. 081 31 21 17   -   Gsm : 0476/960125

d.bahloul@rwlp.be

 

 

Anne LECLERCQ

Chargée de mission

Tél 081/74 06 98    Gsm  0476/96 95 76

a.leclercq@rwlp.be

 

 

Rose Mailleux

Chargée de mission Federation Wallonie-Bruxelles

Tél 081312117 Gsm 0476/80 31 70

r.mailleux@rwlp.be

 

 

Antoine Dujardin

Chargé de projet facilitateur.trice en santé

Tél 081 31 21 17 Gsm 0474/ 94 99 51

a.dujardin@rwlp.be

 

 

Julie MAWET

Animatrice - coordinatrice éducation populaire et chargée de presse

Tél 081/31 21 17 - Gsm   0476/96 95 26

j.mawet@rwlp.be

 

 

Marc Antoine

Animateur education populaire

081 31 21 17 - 0476 80 15 79

m.antoine@rwlp.be

 

 

Sébastien Magnette

Animateur education populaire

081/31 21 17 - 0476/80 15 83

s.magnette@rwlp.be

 

 

Gaëlle PETERS

Responsable ressources agent de développement

Tél 081/31 21 17  -  Gsm  0476/88 29 48

g.peters@rwlp.be

 

 

Virginie TIMSONET

Assistante de communication

Tél. 081 31 21 17

v.timsonet@rwlp.be

 

 

Véronique BOUDLET

Assistante de communication et FPI

Tel 081 31 21 17 - Gsm 0476/80 25 32

 v.boudlet@rwlp.be

 

 

Céline Deville

Chargée de mission

Tel 081 31 21 17 - Gsm  0476 80 19 02

c.deville@rwlp.be

 

 

Karine Cantoreggi

Chargée de suivis 1718 urgence sociale

Tel 081 31 21 17 - Gsm 0476/80 28 65

k.cantoreggi@rwlp.be

 

 

Lionel WATHELET

Coordination du projet FPI en Wallonie

Tél. 081 31 21 17 ou 0476 21 53 11

l.wathelet@rwlp.be

 

 

Françoise MAINGUET

Facilitatrice en prévention des inégalités

081/31 21 17 - 0473/98 42 92

f.mainguet@rwlp.be

 

 

Olivier VANGOETHEM

Facilitateur en prévention des inégalités sociales

081/31 21 17 - 0483/44 17 20

o.vangoethem@rwlp.be

 

 

Geneviève BAERT

Facilitatrice en prévention des inégalités

Tél 081/31 21 17 - Gsm   047696 95 55

g.baert@rwlp.be

 

 

Noellie Denomerenge

Facilitatrice en prévention des inégalités

Tél  081 31 21 17  -   Gsm  0471/678001

n.denomerenge@rwlp.be

 

 

Frédéric Scholiadis

Comptabilité

comptabilite@rwlp.be

 

 

Manuella Clavello

Secrétaire de direction

Tel 081 31 21 17 - Gsm 0476 80 16 54

m.clavello@rwlp.be

 

 

Bureau RWLP

081 31 21 17

bureau@rwlp.be

 

Chercher

Un fonds documentaire à votre disposition

Une collaboration Province de Namur-RWLP et divers partenaires.


En savoir plus

 

Consulter le catalogue